Новогодняя ёлочка своими руками!

Новогодний мастер-класс
Елка из ничего
Составляем новогоднюю композицию

Нам потребуется: кашпо, пиафлор в форме конуса, прямоугольный пиафлор, хвоя, цветы нерине, корица, нитки мулине, спичечные коробки, цветная фольга, ленточка, рафия, проволока

 (300x300, 92Kb)

Прямоугольный пиафлор вырезаем под размер кашпо и закрепляем в нём. Сверху устанавливаем наш пиафлор в форме конуса. Флористическую губку - пиафлор нужно предварительно смочить в воде.

 (300x300, 59Kb)

Для превращения нашего пиафлора в настоящую ель мы декоририруем его хвоей. Аккуратно обрезаем веточки, чтобы в нижней части композиции они были длиннее, а сверху покороче - всё как в настоящей ёлочке.

 (300x300, 81Kb)

Трудно поверить, но маленькими подарочками, которыми мы украсим нашу ёлку, будут обыкновенные спичечные коробки. Для этого мы завернём их в цветную фольгу, а затем перевяжем тонкой ленточкой и рафией (рафия - это особое пальмовое волокно, часто применяющееся для упаковки подарков, сейчас распространён и её синтетический вариант). Для того, чтобы нашими подарками можно было украсить новогоднюю ель, мы вставим в них проволоку.

 (300x300, 83Kb)

Оригинальное украшение нашей новогодней композиции - кусочки корицы, которые мы перевяжем ниточками мулине.Также используем проволоку, чтобы закрепить затем эти замечательные украшения на ёлочке.

 (300x300, 68Kb)

Главным украшением нашей ёлочки станут очаровательные цветы - нерине. Мы вставляем их в пиафлор, предварительно обрезав стебли на нужную величину.

 (300x300, 92Kb)

Продолжаем украшать нашу новогоднюю ель. Теперь в дело идут предварительно подготовленные "коробки-подарочки" и кусочки ароматнейшей корицы.

 (300x300, 90Kb)

Наша новогодняя ель в кашпо готова. Happy New Year!

Мастер-класс подготовлен вместе с компанией Флорист.ру

 (300x300, 66Kb)

Число голосов: 2


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования