Ёлочка из фатина (сетки)

Для изготовления ёлочки нам понадобится 1 метр сетки, кусок проволоки, упаковка от киндер сюрприза, пайетки, стразы.

Сетку режем на ленты:.2 по 15 см, 2 по 13 см,. 1-11 см,.1-9 см., 1-7 см, 1-5 см и 1-3 см. Из лент делаем банты. При этом ленты с 11-5 см. режем пополам, а ленту 3 см. на 4-5 частей. 

На проволоке делаем петлю. Одеваем на ствол половинку от киндера, и заливаем в неё горячий клей. Получится подставка. Нанизываем банты как пирамидку. Крепим верхушку и украшаем.

Вот что получилось.

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/galina.le...07DE413EF0.html

Елочка из фатина

Нам понадобится:

проволочка

фатин

ленточки разной ширины и цвета

горшочек

гипс

бусинки

клей

Для начала скручиваем из проволоки леденец. Далее обматываем проволоку лентой. Советую начать сверху (с "леденца"). Обматываем более толстой лентой. Я брала цвет под цвет елочки - синий. Каждые сантиметра 4-5 я капала клеем для закрепления ленты. Концовку тоже закрепила клеем. Далее обматываем лентой другого цвета - контрастного. На синей елке - белым. Принцип тот же - каждые несколько см капала клей, закрепляла тоже клеем. Теперь создаем "ветки". Берем прямоугольник фатина - где-то 10х100 см. Каждую следующую полосу делаем уже сантиметра на 1,5 уже. Когда ширина полосы дойдет где-то см до 4х - длину делим на два. Потом веревочку стягиваем. Получаем юбочку. Обвязываем вокруг нашего леденца и туго затягиваем. Понятно - начинаем снизу вверх, от широкой до узкой. Далее определяем местоположение всего этого дела на леденце и фиксируем верх и низ клеем (в "корне" юбочки на стволе леденца)

Потом замешиваем гипс в горшочке (можно предварительно покрасить горшочек), тыцяем туда нашу елочку (на елочке нужно внизу сделать крючок - пункт 5, - что бы она не выскочила из гипса), ждем, пока высохнет и украшаем, как душе угодно. Я украшала бусинками соответствующих цветов и тонкими ленточкам. Наша елочка готова :)

Автор МК: Nastya из страны мастеров

stranamasterov.ru

Число голосов: 7


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования