Сушки и пряности: натуральные новогодние украшения

Аромат хвойных деревьев, цитрусовых фруктов и корицы ассоциируется с новогодними и рождественскими праздниками. Ведь под живой ёлочкой за праздничным столом мы едим зимние мандарины и апельсины, которые еще вместе с яблоками и корицей добавляем в горячий глинтвейн! Поэтому естественно будет украсить интерьер квартиры новогодними украшениями, сделанными своими руками из натуральных и съедобных ингредиентов — засушенных фруктов и пряностей!

Для создания вкусного натурального новогоднего декора нам понадобятся сушеные яблоки, груши, цитрусовые — апельсины, лаймы, мандарины, а также их аккуратно срезанная корка. Также в ход пойдут ароматные палочки корицы, зеленые листики, перчик, орешки и другие дары природы.

Включайте фантазию и собирайте из ингредиентов разные новогодние игрушки, гирлянды и украшения.

naturalnie-ukrasheniya-01.jpg

Несколько палочек корицы соберите в пучок, перевяжите ленточкой, украшенной орешками и ломтиком засушенного аниса.

К каждой палочке корицы привяжите ломтик сушеного фрукта, дополнительно украсив игрушку орехом или желудем.

Соберите длинную гирлянду из всего, что есть — листики, ломтики, палочки и цельные шары аккуратно срезанной цитрусовой корки! Аромат от такого новогоднего декора будет долго радовать и поддерживать праздничное настроение.

Кстати, не обязательно использовать сушеные фрукты. Возьмите прямо с праздничного стола свежие ломтики апельсина, проденьте ленточку и повесьте на ёлку! Когда гости съедят всю снедь, апельсиновые дольки с новогоднего дерева станут очень ценными и востребованными.

Источник

Автор: Глебова Елена 



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования