Красивая и простая открытка

Красивая и простая открытка. Описание читайте под фотографиями!

Шаги для создания елочки:

1. Вырежьте круг и разрежьте его на два полукруга, одну половинку отложим в сторону.

2. Визуально разделите равную сторону полукруга на 3 частей и поставьте галочку на 1/3 сверху.

3. Отталкиваясь от только поставленной отметки загните часть полукруга как показано на фото.

4. Опять загните часть полукруга, теперь уже в другую сторону.

5. Загните финальную часть, опять в другую сторону. Остаток обрежьте (если есть).

6. Переверните только составленную елку вверх ногами и с помощью другого полукруга нарисуте правильную дугу. Обрежьте дугу ножницами.

Далее идет процесс изготовления елки из двустороннего картона таким образом, чтобы ...

... одна сторона картона всегда была сверху.

Хитрость в такой елке банально проста. Сначала делаем елку из красивого двустороннего картона, одна сторона которого имеет вставки из фольги.

Обратная сторона этого картона не очень подходит, поэтому из остатков картона вырезаем вставки и закрываем ими те части елки, где выступала обратная сторона картона.

Далее тонируем края елки золотыми чернилами. Поскольку для изготовления елки был использован картон, елка хорошо не складывается, поэтому закрепляем ее с помощью золотых заклепочек, которые одновременно украсят елку.

Далее идет процесс изготовления открытки. У елки прекрасно смотрится снеговик. Поэтому распечатываем или рисуем снеговика, вырезаем его. А из картоне с которого была сделана елка вырезаем шарф и шапку. Из белого картона с флоком вырезаем сугробы.

С помощью объемных клеевых квадратиков наклеила елку и снеговика. В верхней части открытки добавляем надпись-поздравление, а также закругляем углы. Открытка готова!

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования