Елки кофеманам

Продолжаем подготовку к Новому году. Делаем кофейную елочку.
Материалы и инструменты: стеклянный бокал (или другая емкость); сахар, сливки сухие, кофе гранулированный, кофе в зернах; конус из картона или плотной бумаги; деревянная или пластмассовая палочка; шпагат; снежинки; стразы; краска-спрей “золото”; клеевой пистолет; ножницы.

ШАГ 1

Для заполнения бокала приготовим сахар, сливки (сухие), кофе гранулированный и в зернах.

Прежде чем насыпать ингредиенты, при помощи клеевого пистолета приклеиваем перпендикулярно дну палочку.

Насыпаем слоями в стеклянную емкость последовательно сахар, гранулированный кофе, сухие сливки. В данном случае эти насыпаны по одному слою, но можно количество слоев увеличить, уменьшив их высоту. Сверху насыпаем зерна кофе. Верхний слой зерен для устойчивости можно приклеить к нижним зернам при помощи клеевого пистолета. 

ШАГ 2

Обвиваем шпагатом палочку, закрепляя его горячим клеем в нескольких местах. Из шпагата плетем косичку и приклеиваем ее к бокалу. Картонный конус покрываем золотой аэрозольной краской. Если конус оставить неокрашенным, то после наклеивания зерен кофе будет просматриваться светлое основание.

ШАГ 4

Кофейные зерна сортируем по размерам на три группы: крупные, средние, мелкие. Наклеиваем их на конус при помощи пистолета. Начинаем клеить крупные зерна на нижнюю часть конуса, последовательно перемещаясь к вершине. Зерна располагаем вниз “бороздкой”, под углом 60-70 градусов к поверхности конуса. Не доходя до середины конуса переходим на средние зерна, ближе к вершине – на мелкие.

ШАГ 5

Готовый конус приклеиваем пистолетом к палочке.

ШАГ 6

К вершине конуса приклеиваем сложенную вдвое косичку из шпагата.

Для украшения делаем из шпагата помпоны, приклеиваем в серединку каждого из них снежинку и стразы. Приклеиваем украшения, как показано на фото.

Источник

А еще вот такие классные елки из кофе:

2592908_pc100083.jpg

image

image

Кофейные и чайные елочки

Кто любит чай больше кофе, пожалуйста - чайная елка с ароматным бадьяном.

Автор: Iulga

Елка из кофе

Конус сделан из картона, сверху на двухсторонний скотч уложен шпагат. На фото 2 - в конус набила газетки, вырезала основание (низ елочки), сделала дырочку для палочки-ствола! Прикрепила низ и задекорировала шпагатом (тоже на скотч). Закрепила палочку с помощью пистолета. 3 фото - в качестве подставочки - крышечка от аэрозольного клея. Всё покрасила золотой аэрозольной акриловой краской. Фото 4. Конус-елку начала декорировать парчовой лентой ( с 4 сторон), кофе приклеила внизу.

Продолжаем. Для декора сделала звездочки из ХФ. Когда они высохли покрасила их коричневой гуашью, затем, когда высохли на ПВА приклеила микробисер. Высохло и для фиксации вскрыла золотой аэрозольной краской! На фото 6 - елочка в 1 час ночи.

Это оформление елочки.....бусы повесили, гирлянду из парчовой ленты

Снегири прилетели!

Ёлочка с рябиной, мимо которой ни как не мог пролететь маленький снегирь!

image

image

image

image

image

image

Кофейная ёлочка с рябиной и птичкой сделанная в подарок подруге. Горшочек оформлен в технике декупаж с инициалами нашей семьи.

Кофейная ёлочка

Делалось к Новому году, значит - праздничное рукоделие )))

undefined

undefined

undefined

Источник: http://www.babyblog.ru

Число голосов: 4


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования