Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Мария Метлицкая "И все мы будем счастливы"
Мария Метлицкая "И все мы будем счастливы"

Мария Метлицкая — российский поэт и прозаик, автор десятков пронзительных и душевных историй. Она «взорвала» литературное сообщество не так давно — в 2011 году, но уже успела занять в нем заметную позицию. 

Литературное творчество Марии Метлицкой отражает всю палитру жизни. Судьба каждого ее героя многогранна и полна самых разных событий, связанных с любовью, разочарованиями, горем, радостью.  
Издательство "Эксмо" в очередной раз порадовало почитателей творчества Марии Метлицкой. А всем остальным предлагает наконец-то познакомиться с творчеством этого замечательного автора. 
читать далее >>


Ти Кинси "Тихая сельская жизнь"
Ти Кинси "Тихая сельская жизнь"

"Знаете, если бы все, кто грозился кого-нибудь убить, исполняли свои угрозы, в этом мире никого бы не осталось. Одни пали бы жертвами убийств, других пришлось бы за эти убийства вешать"

Детективы о леди Хардкасл — настоящий подарок не только любителям остросюжетного жанра, но и просто поклонникам британской литературы начала XX века от издательства "Эксмо".

40-летняя вдова леди Эмили Хардкасл и ее горничная Флоренс Армстронг — героини романа «Тихая сельская жизнь», который поначалу можно принять за классический английский детектив, написанный современником Агаты Кристи. Начало XX века, британская глубинка, почтенная дама, которая ищет уединения, а находит труп... 

Только чем ближе знакомишься с романами Ти Кинси, тем сильнее они удивляют. Яркие и свежие характеры Эмили Хардкасл и Фло дарят привычным сюжетам про «чисто английское убийство» второе дыхание. читать далее >>


Кара Хантер "Самый близкий враг"
Кара Хантер "Самый близкий враг"

Дебютный роман филолога из Оксфорда и специалиста в области английской литературы Кары Хантер, выполненный в жанре психологического триллера, «Самый близкий враг» стал национальным бестселлером Великобритании и получил восторженные отзывы от таких известных мастеров жанра, как Иэн Рэнкин, Питер Джеймс. В книге расследуется таинственное исчезновение восьмилетней Дейзи Мейсон, пропавшей прямо во время семейной вечеринки.  читать далее >>


Анжела Марсонс "Черная кость"
Анжела Марсонс "Черная кость"

Серия об инспекторе Ким Стоун — одна из самых популярных в современной детективной прозе. Анжела Марсонс, создавшая свою сильную героиню, вновь открывает мрачные страницы городской жизни: серийные убийства проституток, подкинутые дети — как далеко может зайти человеческая жестокость? читать далее >>


Дарья Сойфер "На грани серьёзного"
Дарья Сойфер "На грани серьёзного"

Осенью в издательстве «Эксмо» состоядся релиз книги, ставшей абсолютным хитом Рунета, – речь о романе Дарьи Сойфер «На грани серьёзного».  

Всего за считанные дни романтическая история стендап-комика Киры Скворцовой набрала более 90 000 прочтений и тысячи положительных отзывов пользователей Сети. Теперь новый роман доступен и в бумажном формате европокета! Это отличный вариант для чтения и в метро, и в путешествии.
читать далее >>


Валентина Назарова "Когда тебя нет"
Валентина Назарова "Когда тебя нет"

Валентина Назарова - одна из немногих современных российских писательниц, популярных за рубежом: её книги переведены на 8 языков и активно издаются в Европе. В серии «Эмоциональный триллер» вышел ее новый роман «Когда тебя нет».  

«Когда тебя нет» – роман восходящей звезды современной российской прозы, раздвигающий границы жанра триллера. Герой-рассказчик книги, молодой человек по имени Серж, одновременно путешествует по Европе, виртуальной реальности и темным сторонам своей души. 
Роман отличается особенной многослойностью и поднимает наиболее актуальные вопросы сегодняшнего дня, среди которых важнейшее место занимает информационная безопасность. Назарова пишет о том, какие опасности скрывает прогрессивный мир высоких технологий и как сложно справляться с ними простому свободному человеку.
читать далее >>


Лалин Полл "Пчелы"
Лалин Полл "Пчелы"

«Пчелы» – дебютный роман британской писательницы Лалин Полл, успевший завоевать немало положительных отзывов от именитых литературных критиков, вышел в издательстве "Эксмо". В New York Times книга была охарактеризована как «амбиционная и притягивающая», а в Guardian – как «пугающая». Рецензенты сравнивают это произведение с «Голодными играми» Сьюзен Коллинз и «1984» Джоржа Оруэлла. читать далее >>


Пауло Коэльо "Хиппи"
Пауло Коэльо "Хиппи"

Пауло Коэльо — писатель, прославившийся книгами-притчами. Многие знают его по романам «Алхимик», «Вероника решает умереть», «Мактуб» и другим. 

Что отличает произведения Пауло Коэльо, так это серьезность и поучительность текстов. Каждая его книга — это целая история большого жизненного пути, наполненная философскими мыслями, околосказочными сюжетами и образами. И главное — все герои этого автора влюблены в жизнь и мечтают о счастье.

На этот раз перед вами сказка из жизни, своего рода автобиография самого автора. Это случилось во времена, когда Пауло Коэльо еще не был знаменитым писателем. В сентябре 1970 года он отправился в путешествие с новой знакомой, девушкой-хиппи Карлой. 
Героям предстоит преодолеть дорогу из Амстердама в Катманду, так называемый «путь хиппи», наполненный духом свободы, жизни и беззаботности.

Эта книга окунет вас в удивительный мир хиппи: молодые люди здесь ищут смысл жизни, философствуют, мечтают о счастье. Каждый из них влюблен в свою жизнь и готов на паломничество к лучшему будущему… Не жизнь, а сказка! Но как и в любой сказке, здесь есть злодеи…

читать далее >>


Наоми Новик "Чаща"
Наоми Новик "Чаща"

В издательстве "Эксмо" вышла одна из самых известных книг в жанре романтического волшебного фэнтези – «Чаща» Наоми Новик.

Наоми Новик — ​лауреат Мифопоэтической премии и Британской премии фэнтези, обладатель премий Nebula и Locus. Роман "Чаща" стал бестселлером New York Times и признан лучшей книгой года по версии Publishers Weekly.
читать далее >>


Чарли Хольмберг "Мастер-маг"
Чарли Хольмберг "Мастер-маг"

В продажу поступил третий роман Чарли Хольмберг из цикла «Бумажная магия» — «Мастер маг». Цикл «Бумажная магия» — романтическое фэнтези с оригинальной магической системой, легким слогом и захватывающими приключениями молодой выпускницы школы волшебства, которую отправили в подмастерья к загадочному чародею.  читать далее >>


Лю Цысинь " Вечная жизнь Смерти"
 Лю Цысинь " Вечная жизнь Смерти"

«Вечная жизнь Смерти» — это яркое завершение грандиозной трилогии китайского фантаста Лю Цысиня. Оригинальная история, начатая в романе «Задача трех тел», вновь принимает неожиданный поворот: Конфликт с трисолярианами разрешился, но вселенная населена и другими инопланетными цивилизациями, которые настроены к землянам отнюдь не дружелюбно. Ставя точку в своей масштабной трилогии, Лю Цысинь подводит читателей к вопросу о том, способны ли люди завоевать место среди звезд — или заведомо обречены на поражение. читать далее >>


Вэдей Ратнер " В тени баньяна"
 Вэдей Ратнер " В тени баньяна"

«В тени баньяна» — откровенный и захватывающий роман от писательницы - уроженки Камбоджи и потомка короля Сисовата, правившего в начале XX века, вышел в издательстве "Эксмо"

Роман, основанный на реальных событиях. Действие происходит в Камбодже во времена гражданской войны. Королевская власть свергнута, на ее место пришел жестокий режим «красных кхмеров». Семилетней Рами приходится жить в подполье, поскольку она — потомок королевской династии. Голод, унижения, страх приходится испытывать каждый день, но воспоминания о погибшем отце и богатое воображение помогают ей жить дальше. Трагичная история Вэдей Ратнер, сумевшей спастись и убежать из родной страны, стала сенсацией для мировой литературы.

читать далее >>



Статьи 433 - 444 из 570
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования