Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Элис Хоффман "Правила магии"
 Элис Хоффман "Правила магии"

В издательстве "Эксмо" вышла книга "Правила магии" - приквел к "Практической магии" Элис Хоффман, прославившейся своими произведениями в стиле так называемого магического реализма. История продолжается, но на сей раз перед читателем не будущее семейства Оуэнс, а прошлое, история их предков. Еще больше магии, еще больше тайн, еще больше любви и невзгод, обрушивающихся на героев. читать далее >>


Элис Хоффман "Практическая магия"
Элис Хоффман "Практическая магия"

Роман "Практическая магия" сразу стал бестселлером - магические чары этой блистательной прозы ни кого не оставили равнодушными. Роман лег в основу одноименного фильма компании "Warner Bros." с участие таких звезд мирового кино, как Сандра Баллок и Николь Кидман. Житейская история трех поколений семейства Оуэнс по женской линии разворачивается, главным образом, в наши дни. Героини ее владеют от рождения неким мистическим даром, все они в той или иной мере ворожеи, знахарки и вещуньи, потому, отчасти, повседневные обстоятельства их жизни, любовно и "вкусно" выписанные автором, овеяны таинственной романтикой, а будничные подробности наделены магическим смыслом. читать далее >>


Эшли Прентис Нортон "Шоколадные деньги"
Эшли Прентис Нортон "Шоколадные деньги"

Дебютный роман американской писательницы Эшли Прентис Нортон — своего рода воспитательная «антиутопия»; история о том, чем может обернуться травматический детский опыт. В эпицентре повествования — непростые взаимоотношения главной героини с ее матерью, Бэбс Баллентайн, чикагской наследницей «шоколадной империи». читать далее >>


Дидье Декуэн "Среди садов и тихих заводей"
Дидье Декуэн "Среди садов и тихих заводей"

«Среди садов и тихих заводей» - потрясающее повествование о средневековой Японии от французского писателя Дидье Декуэна, лауреата Гонкуровской премии за 1977 год. 

Действие книги происходит в средневековой Японии, в ней рассказывается история молодой вдовы Митюки, которая должна продолжить дело своего мужа-рыбака и поставить карпов в пруды императорского города. 
читать далее >>


Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Я за тебя умру"
 Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Я за тебя умру"

Предлагаем вашему вниманию книгу Фрэнсиса Скотта Фицджеральда “Я за тебя умру” от издательства "Эксмо"

Это коллекция последних оставшихся неопубликованными рассказов знакового американского писателя. Большинство из них были представлены индивидуально в крупных журналах в 1930-х годах и приняты к публикации при жизни Фицджеральда, но никогда так и не были напечатаны. Некоторые из них были написаны как сценарии фильмов и отправлены в студии или продюсерам, но не дошли до киноплощадки. Другие - это истории, которые нельзя было продать, потому что их предмет или стиль отдалились от ожиданий редакторов от писателя. Рассказы относятся от самых ранних дней карьеры Фицджеральда до последних. Они поступили из разных источников, от библиотек до частных коллекций, в том числе от семьи Фицджеральда. 
Написанные его характерным, прекрасным, острым и удивительном языком, исследуя темы как знакомые, так и свежие, эти истории дают новое представление о смелой и бескомпромиссной дуге карьеры Фицджеральда.
читать далее >>


Джеймс Паттерсон, Билл Клинтон "Президент пропал"
Джеймс Паттерсон, Билл Клинтон "Президент пропал"

В издательстве «Эксмо» вышла книга «Президент пропал», написанная в уникальном соавторстве — бывшим президентом США Биллом Клинтоном и Джеймсом Паттерсоном, самым высокооплачиваемым писателем в мире по версии Forbes. Роман стал бестселлером №1 по версии The New York Times, USA Today и The Wall Street Journal, а в The New York Times Book Review его назвали «амбициозным и лихорадочно читаемым». Американский кабельный канал Showtime уже приобрел права на телевизионную экранизацию. читать далее >>


Эдвард Сент-Обин "Данбар"
Эдвард Сент-Обин "Данбар"

В издательстве "Эксмо" вышел «Данбар» Эдварда Сент-Обина – переосмысление шекспировского «Короля Лира». 

Эта книга – ещё одно достойное пополнение серии «Шекспир XXI века». До это выходили «Разрыв во времени» Джанет Уинтерсон (по мотивам «Зимней сказки»), «Ведьмино отродье» (переосмысление «Бури») Маргарет Этвуд и другие книги. Недавно вышел «Макбет» Ю Несбё, также основанный на сюжете Шекспира.
читать далее >>


Мария Долонь "#черные_дельфины"
Мария Долонь "#черные_дельфины"

Нелли Абдуллина, Наталия Звездкина, Татьяна Лебедева, Наталья Порошина и Елена Рыкова работают под псевдонимом «Мария Долонь» и всей командой создают потрясающе цельные и динамичные детективы. Второе их совместное творение вновь посвящено журналистке Инге Беловой. На этот раз любопытная девушка затеяла расследование, связанное с квестами-убийцами из социальных сетей. Удастся ли ей разобраться в причинах смерти друга и остаться в живых? читать далее >>


Эмили Фридлунд "История волков"
Эмили Фридлунд "История волков"

Дебютный роман молодой писательницы, в прошлом году буквально взорвавший книжный мир США и попавший в лонг-лист Букеровской премии, наконец-то вышел на русском в издательстве "Эксмо". читать далее >>


Масадзи Исикава "Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи"
Масадзи Исикава "Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи"

Не пропустите «Реку во тьме» Масадзи Исикавы от издательства "ГрандМастер" - мировой бестселлер о побеге из Северной Кореи! Автору было 13 лет, когда его родители-японцы, устав от неустроенности и нищеты, решились на переезд. Ведь они постоянно слышали о том, как хорошо живется в освобожденной от колонистов Северной Корее. Но вместо социалистической утопии их ждало царство нищеты и террора. Как же Исикаве удалось бежать? И почему не стоит верить тому, что КНДР может измениться? читать далее >>


Маша Трауб "Любовь со странностями и без"
Маша Трауб "Любовь со странностями и без"

В издательстве «Эксмо» вышел сборник новых рассказов известной писательницы и журналиста Маши Трауб «Любовь со странностями и без». В этой книге читателей ждет целый калейдоскоп необычных историй.

Маша Трауб пишет легко и увлекательно. Всего в нескольких строках автор может нарисовать яркий характер, живо описать мысли и чувства героев и без ненужного морализаторства побудить читателя задуматься о собственной жизни. В новой книге Маши Трауб собраны истории об очень разной, вдохновляющей и разрушающей, созидающей и всепрощающей любви между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, близкими друзьями.
Что мы знаем о тех, кто рядом? О самых родных людях, с кем прожито немало лет. Способен ли любимый муж на предательство и жестокость? Может ли бывшая свекровь стать самой близкой подругой? Почему некоторые друзья детства остаются с нами на всю жизнь? Должен ли любимый человек простить измену? Рассказы Маши Трауб заставляют задуматься об этих и других вопросах, дают пищу для размышлений и предлагают неожиданные выходы из сложных житейских ситуаций.
читать далее >>


Карен Уайт "Музыка ветра"
Карен Уайт "Музыка ветра"

Издательство "Эксмо" представляет новый роман Карен Уайт, автора множества бестселлеров, завоевавших любовь читателей по всему миру. Автор радует своих поклонников увлекательным сюжетом, в котором переплетаются прошлое и настоящее, жизни совершенно разных людей сливаются в единую сюжетную линию, а история любви покорит сердца даже самых заядлых скептиков.

Уже традиционно для автора "Одной среди туманов" и "Колыбельной звезд" в ее новом романе "Музыка ветра" прошлое переплетается с настоящим, а жизни тех, кто жил десятилетия назад, эхом отзываются в судьбах тех, кто живет сейчас.
читать далее >>



Статьи 421 - 432 из 570
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования