Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Джесс Кидд "Смерть в стекле"
Джесс Кидд "Смерть в стекле"

"Смерть в стекле" от издательства "Эксмо" - роман, получивший высокую оценку критиков и писателей, в том числе знаменитой Дианы Сеттерфилд, которая написала, что после этой книги «хочется прочесть каждое слово, написанное Джесс Кидд. 

Эта книга доставляет читательское удовольствие на множестве уровней: объемный, живой язык; викторианская Британия, которая словно выходит за границы своей эпохи и вбирает в себя легенды древней Ирландии; полнокровные персонажи, про каждого из которых можно написать отдельную книгу; и тонкое, подспудное размышление об ответственности человека, который получил доступ к знанию.
читать далее >>


Юлия Гурина "Мы же взрослые люди"
Юлия Гурина "Мы же взрослые люди"

Откровенная искренняя история о жизни современной женщины вышла в издательстве "Эксмо".

Нина попадает в страшную жизненную ловушку. Со стороны ее жизнь кажется благополучной: второй брак, второй ребенок, дом и обеспеченность. Но есть и неприглядная сторона: утраченные амбиции, удушливая атмосфера декрета, когда не с кем просто поговорить. В таком состоянии Нина встречает его — свою первую любовь. Она влюбляется безрассудно, страстно и забывает о своей безопасности. Сбежать от себя не получается — жизнь становится омрачена еще одной проблемой, о которой в нашем обществе мало говорят, темой ВИЧ. 
Бережно и с чувством такта Юлия Гурина пишет о страшном, чтобы показать, как можно обрести счастье даже в, казалось бы, безвыходном положении.
читать далее >>


Рейчел Бердж "Корявое дерево"
Рейчел Бердж "Корявое дерево"

Книга "Корявое дерево" Рейчел Бердж, выпущенная издательством "Эксмо", - зловещий, пугающий и одновременно завораживающий роман в жанре Young Adult! читать далее >>


Анна Князева "Зов темной крови"
Анна Князева "Зов темной крови"

Сложно придумать более мирное занятие, чем пошив одежды. Именно так думала Надежда Раух, открывая свое ателье в столице. На практике все оказалось гораздо сложнее. Заведение притягивало не только клиентов, но и неприятности в виде загадочных криминальных происшествий. 

В жизни всегда есть место чуду! Иногда среди скучных будней вдруг происходит нечто необычное: проявляется из тьмы времен старинная история, которая получает продолжение в наши дни. 
Анна Князева разгадывает загадки прошлого в своих остросюжетных романах в серии "Таинственный детектив от Анны Князевой" от издательства "Эксмо". 
читать далее >>


Мария Ануфриева "Доктор Х и его дети"
Мария Ануфриева "Доктор Х и его дети"

"Доктор Х и его дети" вышел в издательстве "Эксмо". В центре внимания произведения — трудные подростки, проходящие лечение в детском психиатрическом стационаре. Психиатрия — наука сложная и автор не пытается описывать её тонкости, ему важнее приоткрыть завесу над одной из "детских проблем", рассказать о таких детях и больницах, показать читателю, что иногда действительность по силе восприятия может превосходить самый закрученный фантастический сюжет. 

В книге затрагиваются многие актуальные социальные вопросы: проблема взаимоотношений отцов и детей, равнодушие общества, причины детских самоубийств и многие другие.
читать далее >>


Ашира Хаан "Десятый сосед"
Ашира Хаан "Десятый сосед"

18+ 

"Десятый сосед" открывает собой авторскую серию Хаан - "Вкус любви. Острое желание". Героиня - тридцатилетняя женщина, которая находится в отношениях с нелюбимым мужчиной, но мечтает о страстной любви. Эта книга откровенна и чувственна, остроумна и пикантна. Стиль Аширы Хаан можно определить как шоколад с перчиком.
читать далее >>


Аделин Дьедоне "Настоящая жизнь"
Аделин Дьедоне "Настоящая жизнь"

18+

Дебютный роман бельгийской писательницы Аделин Дьёдонне "Настоящая жизнь", вышедший 29 августа в издательстве "L’Iconoclaste", признан 21 сентября победителем третьего конкурсного сезона франкофонной литературной премии «Filigranes». "Настоящая жизнь" принесла своему автору лавры лауреата премии "Первое перо" и премии романа "Fnac". 
"Эксмо" выпустило в серии "Global Books. Книги без границ" роман Аделин Дьедоне "Настоящая жизнь" (перевод с французского Елены Брагинской). 

читать далее >>


Маргарет Грэм "Истерли Холл"
Маргарет Грэм "Истерли Холл"

История о борьбе, мечте, любви и семье одной женщины на фоне жесткой классовой вражды и трагедии двух Мировых войн в книге Маргарет Грэм от издательства "Эксмо". Роман-сага "Истерли Холл" переносит читателя в окрестности Дарема начала XX века. Автор преподносит наглядный урок истории, облеченный в увлекательную форму психологического романа.

Исторический фон, яркие персонажи, подковерные интриги – как в "Аббатстве Даунтон"! 
Психологизм, рассказы о человеческих судьбах и отношениях – как в "Неаполитанском квартете"! 
Развернутое, эпическое повествование, охватывающее несколько десятилетий – как в "Казалетах"!
читать далее >>


Клэр Макфолл "Последний свидетель"
Клэр Макфолл "Последний свидетель"

В 2013 году молодая шотландская учительница Клэр Макфолл выпустила дебютный роман «Проводник». Книга обрела невероятный успех и стала международным бестселлером. Совокупный тираж первого романа писательницы составил три миллиона экземпляров и принес Макфолл номинацию на «Медаль Карнеги», престижную премию в области литературы, а кинокомпания Legendary приобрела права на экранизацию. 

После успешного дебюта Макфолл решила попробовать себя в совершенно ином жанре – триллере. И не прогадала. Выбрав местом действия родную Шотландию, пейзажи которой как нельзя лучше подходят для мистического триллера, Макфолл создала захватывающий напряженный роман с неожиданной концовкой. И это не маркетинговый трюк – финал «Последнего свидетеля» действительно сбивает с толку!
читать далее >>


Пол Остер "Бруклинские глупости"
Пол Остер "Бруклинские глупости"

В издательстве "Эксмо" в марте вышел новый роман — "Бруклинские глупости" — известного американского прозаика и сценариста Пола Остера. Книга от автора бестселлера "4321" расскажет о жизни самого обычного человека, стремящегося к внутренней гармонии, и всякий раз лишенного возможности заполучить ее. Книга, опубликованная в 2005 году в США, впервые переведена на русский (переводчик — Сергей Таск). читать далее >>


Джон Маррс "The One. Единственный"
Джон Маррс "The One. Единственный"

Верите в идеальную любовь? Или, наоборот, смеетесь над ней? Но вдруг она – просто биологический факт, и этот факт легко может подчинить себе наука? Подчинить его – и тем самым всех нас? Как это изменит жизнь людей – вашу собственную жизнь? 

О влиянии современных биотехнологий на судьбы людей говорят всё больше, но никто не смог сделать это так откровенно, доходчиво и страшно, как Маррс в своем ураганном триллере от издательства "Эксмо".
читать далее >>


Мария Метлицкая "Осторожно, двери закрываются"
Мария Метлицкая "Осторожно, двери закрываются"

Мария Метлицкая — российский поэт и прозаик, автор десятков пронзительных и душевных историй. Она «взорвала» литературное сообщество не так давно — в 2011 году, но уже успела занять в нем заметную позицию. Литературное творчество Марии Метлицкой отражает всю палитру жизни. Судьба каждого ее героя многогранна и полна самых разных событий, связанных с любовью, разочарованиями, горем, радостью.  

Издательство "Эксмо" в очередной раз порадовало почитателей творчества Марии Метлицкой. А всем остальным предлагает наконец-то познакомиться с творчеством этого замечательного автора.
читать далее >>



Статьи 241 - 252 из 570
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования