Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Екатерина Кес "Воспитание без криков и наказаний. Мудрые ответы на главные вопросы родителей"
Екатерина Кес "Воспитание без криков и наказаний. Мудрые ответы на главные вопросы родителей"

Детский и семейный психолог Екатерина Кес убеждена: крики и наказания не могут эффективно влиять на поведение детей. Единственное, что они дают родителям, — это разрушительное чувство вины. Екатерина работает с семьями уже 20 лет, знает все тонкости применения игрового подхода и регулярно делится своими идеями с сотнями тысяч подписчиков в социальных сетях. Прислушавшись к ее рекомендациям в книге от издательства "Эксмо", вы узнаете, как без крика преодолеть капризы, упрямство, детские страхи, вранье и другое нежелательное поведение. А ваш ребенок наконец научится соблюдать установленные взрослыми правила и границы, участвуя в самой интересной и приятной для себя деятельности — игре. читать далее >>


Марина Мелия "Мама рядом! Главный секрет первого года жизни"
Марина Мелия "Мама рядом! Главный секрет первого года жизни"

Книга Марины Мелия от издательства "БОМБОРА", детского психолога с сорокалетним стажем, является путеводителем для мам в мире малютки первого года жизни. Она утверждает на основе практических примеров, что здоровье и развитие малыша закладывается именно в этом возрасте с точки зрения психологии.
Автор отвечает на главные вопросы, которые часто задают себе мамы. Почему материнские руки лечат и могут укрепить малютку, почему важен папа в первый год жизни, с чем нужно поторопиться, а с чем можно подождать, что родители могут изменить, а с чем бороться бесполезно. Психолог подробно отвечает на все эти вопросы.
читать далее >>


Эми Хармон "Другая Блу"
Эми Хармон "Другая Блу"

18+
Бестселлер New York Times
Роман "Другая Блу" автора бестселлеров Wall Street Journal, USA Today и New York Times Эми Хармон высоко оценили поклонники романтической прозы для аудитории young adult. Книга собрала более тысячи положительных оценок на Amazon и более 3 тысяч – на Googreads.
Прекрасный язык, выверенный стиль и умение писать о любви, поиске предназначения и счастья ярко и образно делают Эми Хармон настоящей звездой литературы для юных взрослых.
читать далее >>


Юлия Варенцова "Передвижники. Художники-передвижники и самые важные картины конца XIX - начала XX века"
Юлия Варенцова "Передвижники. Художники-передвижники и самые важные картины конца XIX - начала XX века"

Передвижники стали символами отечественной живописи XIX — начала XX веков. Они первыми открыто выразили свое несогласие с политикой Академии художеств и первыми провозгласили искусство достоянием народа. Но ни одно из их начинаний ни привело бы ни к чему, если бы не талант самих художников. В круг передвижников входили Николай Ге, Архип Куинджи, Илья Репин, Михаил Шишкин и многие другие.
Узнать об их биографиях и творческих находках можно из книги Юлии Варенцовой "Передвижники", которая вышла в издательстве "Эксмо". Юлия Варенцова расскажет о четырнадцати самых значительных русских художниках, которые творили на рубеже XIX и XX веков.
Почему Алексея Саврасова уволили из художественного училища и как это отразилось на его творчестве?
Какую картину Михаил Нестеров считал своим высшим творческим достижением?
Чье обещание выполнял Василий Поленов, написав свою знаменитую серию картин на сюжеты из Евангелия?
читать далее >>


Салли Хэпворс "Семья по соседству"
Салли Хэпворс "Семья по соседству"

Манящая атмосфера маленького уютного городка, где каждый житель что-то скрывает.
В издательстве "Эксмо" вышла книга "Семья по соседству" — первый роман, действие которого происходит в родном городе писательницы Мельбурне. Критики и читатели сравнивают его с «Большой маленькой ложью» и «Отчаянными домохозяйками». Правда, некоторые признаются, что книга Хэпворс даже лучше: здесь у каждого героя есть скелеты в шкафу, который рано или поздно им придется открыть.
читать далее >>


Лорет Энн Уайт "Самые темные дороги"
Лорет Энн Уайт "Самые темные дороги"

В издательстве "Эксмо" вышел новый захватывающий роман от мастера детективного жанра Лорет Энн Уайт "Самые тёмные дороги" – интригующая история о возвращении в город детства, где происходит нечто загадочное, а следы преступлений ведут глубоко в прошлое.
Лорет Энн Уайт – настоящий мастер детективного жанра. Она умеет создавать пугающую атмосферу в духе саспенса и виртуозно придумывает для своих героев неожиданные ситуации на грани жизни и смерти.
За свои интригующие романы Ребекка Норт была трижды награждена значимой премией RITA за вклад в романтическую и детективную прозу. Она финалистка конкурса им. Дафны Дюморье и обладательница почетных наград «Выбор критиков» и «Выбор читателей».
читать далее >>


Нора Робертс "Подмастерье смерти"
Нора Робертс "Подмастерье смерти"

В издательстве "Эксмо" вышел роман Норы Робертс "Подмастерье смерти" – продолжение знаменитой серии о Еве Даллас.
Каждый детективный роман Норы Робертс – маленький праздник для её поклонников и всех любителей жанра. Напряженная атмосфера, сильная интеллектуальная героиня, интрига, мешающая отложить книгу, пока не дойдёшь до последней страницы – фирменные черты произведений цикла о Еве Даллас, бесстрашной женщине-полицейском из недалёкого будущего.
читать далее >>


Ви Киланд, Пенелопа Уорд "Фривольные письма"
Ви Киланд, Пенелопа Уорд "Фривольные письма"

18+

"Фривольные письма" от издательства "Эксмо" - проникновенная, забавная и очень пикантная история переписки рок-музыканта и автора детективных романов, которые познакомились еще в детстве, но с тех пор ни разу не встречались. Вернее, так они думают. Но чем откровеннее становятся их письма, тем чаще реальная жизнь сводит их вместе!

Авторы Ви Киланд и Пенелопа Уорд в очередной раз доказали, что они мастера романтического жанра. "Фривольные письма»" прочитали сотни тысяч читателей. Это бестселлер онлайн-продаж на Amazon и в книжном рейтинге Washington Post.

читать далее >>


Мариана Запата "От Лукова с любовью"
Мариана Запата "От Лукова с любовью"

В издательстве "Эксмо" вышла увлекательная, замешанная на фигурном катании love story "От Лукова с любовью".
Мариана Запата – молодая американская писательница, книги которой уже успели стать бестселлерами New York Times. Особенно ей удаются так называемые slow burn romance – истории, в центре которых медленно развивающиеся романтические отношения.

читать далее >>


Летиция Коломбани "Женщины Парижа"
Летиция Коломбани "Женщины Парижа"

Летиция Коломбани – французский режиссер и писатель. Мировую известность ей принес роман "Сплетение", обсуждавший социальные нормы разных культур с женской точки зрения. Её новая книга посвящена профессиональному выгоранию, выходу из затяжной депрессии и помощи тем, кто попал в беду. "Женщины Парижа" от издательства "Эксмо" – пронзительный роман о бедах, которые не приходят по одной, но которые можно остановить любовью, бескорыстной поддержкой, солидарностью и верой в свои силы. читать далее >>


Лейла Сазонтова "Жизнь без школы. Как организовать семейное обучение для вашего ребенка"
Лейла Сазонтова "Жизнь без школы. Как организовать семейное обучение для вашего ребенка"

Формат семейного обучения позволяет ребенку получать знания в своем темпе, с учетом личных интересов и особенностей характера. Но все же не каждому школьнику и не всякой семье такой образ жизни подходит. Выбор школы или образовательного подхода особенно актуален сейчас, перед началом нового учебного года.
Журналист Лейла Сазонтова в своей книге "Жизнь без школы: Как организовать семейное обучение для вашего ребенка" от издательства "Альпина. Дети" рассказывает, как перевести ребенка на семейное обучение и выстроить учебный процесс, как проходить аттестацию и почему нынешняя школа не способствует социализации личности.
читать далее >>


Люсинда Райли "Семь сестер"
Люсинда Райли "Семь сестер"

В издательстве "Эксмо" выходит захватывающий эпический роман Люсинды Райли "Семь сестер". Эта книга является первой частью масштабного цикла из семи книг, посвященных сестрам из рода Деплеси. По мотивам книг в Голливуде снимут многосерийный фильм.
Роман вызовет живой интерес у тех, кто любит загадки рождения, семейные тайны, любовные истории и все это вместе взятое, немного приправленное детективом. В самом начале дается неплохая затравка для развития сюжета: шесть удочеренных одним человеком сестер узнают о смерти своего приемного отца, собираются под одной крышей и получают подсказки о том, где они родились.
читать далее >>



Статьи 217 - 228 из 570
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования