Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Дэвид Брукс "Вторая вершина. Величайшая книга размышлений о мудрости и цели жизни"
Дэвид Брукс "Вторая вершина. Величайшая книга размышлений о мудрости и цели жизни"

В поисках более глубокой и радостной жизни: книга для тех, кто достиг вершины и не знает, куда двигаться дальше. Автор бестселлеров Дэвид Брукс рассказывает, как преодолеть кризис после успеха, справиться с эгоизмом и научиться жить для чего-то большего, не отказываясь от своих прошлых побед. 

читать далее >>


Брюс Перри, Майя Салавиц "Мальчик, которого растили как собаку"
Брюс Перри, Майя Салавиц "Мальчик, которого растили как собаку"

18+ 

Брюс Перри – знаменитый американский психотерапевт, который много лет занимался лечением и наблюдением детей, подвергшихся невероятно жестоким испытаниям – жертв насилия, запугивания, антисоциального поведения взрослых. 
Книга Брюса Перри – это книга уроков. Уроков жестокости и уроков любви. Это книга – ценная. Для всех, кто хочет понять, как влияет любовь и ненависть на человека, как, осознав влияние жестокости на наши отношения с детьми и друг с другом, научиться жить, не травмируя, не нанося увечий, оберегая каждого – и большого, и маленького.

читать далее >>


Сергей Медалин "Духи дельты Нигера. Реальная история похищения"
Сергей Медалин "Духи дельты Нигера. Реальная история похищения"

18+
Нигерия… Вы никогда не задумывались о том, сколько на самом деле криминала происходит в этом опасном государстве Западной Африки? Похищения, терроризм, убийства и пытки. Систематически боевики берут в заложники иностранных граждан с целью получения выкупа. Это – главный способ их заработка. С каждым годом людей пропадает все больше, а шансов спастись все меньше. 
Автор книги, Сергей Медалин, пробыл в плену 2 месяца. Как ему удалось остаться в живых и совершить побег, а главное, сохранить рассудок?
читать далее >>


Йонас Бонниер "День гнева"
Йонас Бонниер "День гнева"

Художественный роман Йонаса Бонниера "День гнева" от издательства "Inspiria" основан на реальной истории о секте и убийствах в шведской деревушке Кнутбю. Летом 1997 года в поисках новой жизни в сельскую глубинку переезжает семья Форсман. Они попадают в религиозную общину, которой управляет жесткая Эва Скуг. В течение семи лет отношения людей внутри общины переплетаются настолько, что жажда власти и страсть приводят к ужасным последствиям. 

Йонас Бонниер блестяще изображает в своем романе медленную деградацию человека и сложные взаимоотношения людей внутри общины, у которых в целом были благие намерения, но что-то пошло не так. «День гнева» — увлекательно написанный роман о поисках веры, надежды, любви и о греховной человеческой природе.
читать далее >>


Рейчел Кейн "Мрачный залив"
Рейчел Кейн "Мрачный залив"

В издательстве "Эксмо" вышел захватывающий триллер Рейчел Кейн о безумном серийном убийце — "Мрачный залив". 

Это пятая книга серии «Мёртвое озеро». Сюжетная линия повествует о женщине, которая вышла замуж за серийного убийцу. В первых четырёх романах героиня прошла нелегкий путь, доказывая, что ничего не знала о склонностях своего бывшего мужа, произведения полны ее неприятных переживаний, связанных с путешествием по миру, заботой о себе и детях. 
 В пятом романе на первый взгляд жизнь героини становится нормальной: у нее двое детей, рядом любимый мужчина, а все кошмары и ужасы остались в далеком прошлом. Но именно темное прошлое не даёт женщине покою и вскоре они становятся мишенями серийного убийцы. 
 К сожалению, «Мрачный залив» — последняя книга Рейчел Кейн.
читать далее >>


Виктория Селман "Границы безумия"
Виктория Селман "Границы безумия"

"Границы безумия" — дебютный триллер от Виктории Селман, автора криминальных романов и ведущей подкаста CRIME GIRL GANG о нераскрытых преступлениях, который вышел в издательстве "Inspiria". Книга вошла в шорт-лист премии Debut Dagger Award 2017, набрала более 15000 оценок на Goodreads.com и стала бестселлером № 1 на Amazon Kindle. читать далее >>


Эмма Донохью "Притяжение звезд"
Эмма Донохью "Притяжение звезд"

В издательстве "Inspiria"   вышел роман от Эммы Донохью, финалистки Букеровской премии, автора международного бестселлера «Комната», получившего четыре номинации на «Оскар», в том числе за лучший адаптированный сценарий. Книга «Притяжение звезд» получила десятки тысяч положительных оценок и отзывов на Goodreads.com и Amazon.com, а также была номинирована в 2020 году на премию Гиллера и премию Goodreads Choice Award.

Роман написан к 100-летней годовщине с момента окончания эпидемии «испанки». События истории разворачиваются в дублинской больнице, где медсестра Джулия Пауэр, доктор Кэтлин Линн и сиделка-волонтер Брайди Суини, работая в крохотном карантинном отделении для беременных, делают все возможное, чтобы спасти жизни своих пациентов.

читать далее >>


Моника Хессе "Их повели налево"
Моника Хессе "Их повели налево"

"Их повели налево" от издательства "Inspiria" - новинка Моники Хессе, автора мирового бестселлера «Девушка в голубом пальто», вышла в издательстве "Like Book". Бестселлер The New York Times. Номинант на премии Edgar Award и Best Young Adult Mystery Книга года по версии New York Times и Booklist.  читать далее >>


Жан-Жак Фельштейн "В оркестре Аушвица"
Жан-Жак Фельштейн "В оркестре Аушвица"

"В оркестре Аушвица" от издательства "Inspiria" - дебютный роман Жан-Жака Фельштейна, дипломированного специалиста по лингвистике, советника по социально-образовательным вопросам в Генеральном совете Сен-Сен-Дени во Франции. Книга основана на реальных событиях и воспоминаниях участников истории. 

Жан-Жак обнаруживает, что у его покойной матери Эльзы был секрет: женщина играла в оркестре Аушвица. Чтобы реконструировать ее жизнь, он отправляется на поиски выживших музыкантов. И чем глубже он погружается в прошлое Эльзы, тем отчетливее видит, как ужасы концентрационного лагеря повлияли не только на ее судьбу, но и на его собственную.
20-летняя Эльза попала в Освенцим в 1943 году. Чтобы выжить, девушка присоединилась в качестве скрипачки к женскому оркестру под управлением Альмы Розе, племянницы Густава Малера. Но стать частью оркестра — не значит получить помилование. Ведь малейшая фальшь во время репетиции может лишить тебя привилегии жить.

читать далее >>


Дженнифер Вайнер "Миссис Все на свете"
Дженнифер Вайнер "Миссис Все на свете"

18+

Пронзительный роман от издательства "Inspiria" о судьбах двух сестёр, родившихся в Штатах в конце 1940-х. Своенравная спортсменка Джо презирает идеи женственности и свиданиям с парнями предпочитает время наедине со своей лучшей подругой, в которую тайно влюблена. Отличница Бетти, «мамина радость», её полная противоположность: элегантна, послушна и благоразумна. В жизни каждой из них происходят драмы и потрясения, как частные, так и исторические — война во Вьетнаме, Вудсток, новая волна феминизма, — и вот уже девушки меняются ролями: Бетти связывается с дурной компанией и наркотиками, а Джо неожиданно заземляется и заводит собственную семью. 
Права на экранизацию уже купила продюсерская компания Sisters, занимавшаяся такими зрительскими хитами, как «Чернобыль» и «Убийство на пляже».
читать далее >>


Мэгги О'Фаррелл "Хамнет"
Мэгги О'Фаррелл "Хамнет"

В издательстве Inspiria выходит "Хамнет" – новый блистательный роман ирландской писательницы Мэгги О’Фаррелл. Лучшая книга 2020 года по версии Guardian, Financial Times, Literary Hub и NPR. Это трагическая, основанная на реальных событиях история о потере родителями единственного сына. 

История об одиннадцатилетнем мальчике, который стал прообразом шекспировского Гамлета.
читать далее >>


Рэйчел Бинленд "Флоренс Адлер плавает вечно"
Рэйчел Бинленд "Флоренс Адлер плавает вечно"

"Флоренс Адлер плавает вечно" от издательства "Inspiria" — дебютный роман, основанный на реальных событиях, от Рэйчел Бинлэнд, магистра изящных искусств и автора материалов для Lit Hub, Business Insider, Creative Nonfiction и Broad Street. 

Книга вошла в топ лучших романов 2020 года по версии USA Today и стала выбором редакции The New York Times и книжного клуба Barnes & Noble Book Club.
читать далее >>



Статьи 109 - 120 из 570
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования