Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Мелисса Медина, Фредерик Колтинг "Чему я могу научиться у Ингвара Кампрада"
Мелисса Медина, Фредерик Колтинг "Чему я могу научиться у Ингвара Кампрада"

В издательстве "Альпина. Дети" придумали отличную идею: недавно там появилась новая серия мотивирующих книг для детей «Уроки из жизни». В каждой книге — вдохновляющая история и правила жизни какого-то известного человека, внесшего мощный вклад в развитие науки, технологий, бизнеса, литературы и искусства. Сейчас среди героев есть Анна Ахматова, Стив Джобс, Стивен Хокинг, Фил Найт и Ингвар Кампрад. 

Ингвар Кампрад - основатель всемирно известной компании IKEA, один из самых успешных бизнесменов планеты. В иллюстрированной биографии авторы показывают, как важно порой смотреть на проблемы с другой стороны, чтобы придумать что-то новое и свежее, и насколько полезно разумно тратить отведенные тебе время, деньги и прочие жизненные ресурсы.
читать далее >>


Рик Риордан "Испытания Аполлона. Тайный оракул"
Рик Риордан "Испытания Аполлона. Тайный оракул"

"Испытания Апполона" - пятилогия Рика Риордана, является сиквелом "Героев Олимпа" и заключительной серией книг в мире Перси Джексона. 

На данный момент вышло только три книги: "Тайный Оракул"; "Тёмное пророчество" и "Горящий Лабиринт". Все три книги уже есть в печатной версии от издательства "Эксмо" на русском языке.
читать далее >>


Себастьян де Кастелл "Аббатство Теней"
Себастьян де Кастелл "Аббатство Теней"

Издательство "Эксмо" выпустило в серии "История утраченной магии. Фэнтези-бестселлер для подростков" роман Себастьяна де Кастелла "Аббатство Теней". Это четвертая часть цикла подростковой фэнтези "Творец Заклинаний", начатого книгами "Творец Заклинаний", "Черная Тень" и "Механическая птица". Всего в цикле будет шесть книг.

"Диковинное и оригинальное фэнтези, захватывающее с первых страниц" - так отозвался об этой книге всемирно известный автор бестселлеров Джонатан Страуд.

читать далее >>


Эдуард Веркин "Пепел Анны"
Эдуард Веркин "Пепел Анны"

Должно быть, от родителей – мама филолог, папа журналист – Игорь унаследовал стремление анализировать всё вокруг, проговаривая свои мысли словами. Перед ним незнакомая страна – яркая, безалаберная и нищая Куба, и солнце, и цветы, и девушка Анна, и пепел… при чём тут пепел? Кажется, Игорь уже заговаривается. Ядовитый москит укусил его, что ли?..  

Книга, которая вышла в издательстве "Эксмо", о смысле жизни в малых его проявлениях. Автор обладает уникальным слогом, благодаря которому реальность происходящего может захватить с головой. В центре событий "филологическая" семья, на читателя сыпятся цитаты, отсылки, обсуждения и рассуждения разных писателей и литературных героев. Это роман про Кубу. Про юношу, его семью и их отпуск в Гаване. Про молодость и ностальгию. Про разные взгляды на жизнь, и цели.
Подходит читателям от 14 лет.
читать далее >>


Эрнест Д`Эрвильи "Приключения доисторического мальчика"
Эрнест Д`Эрвильи "Приключения доисторического мальчика"

Доисторический мальчик по имени Крек приглашает вас к себе в гости. Адрес у него простой: пещера над рекой — там, где вода омывает холм. Вы не заблудитесь — в пещере постоянно горит огонь. Когда будете в пути, остерегайтесь диких животных. И, пожалуйста, не ошибитесь веком! 

Повесть "Приключения доисторического мальчика", которая вышла в издательстве "Эксмо. Детство", принадлежит перу известного французского писателя и этнографа Эрнеста Д'Эрвильи. Захватывающий сюжет, красочные описания жизни и обычаев первобытных людей, природы, которая их окружала, сразу сделали произведение популярным. Повесть написана блестяще и виртуозно и отличается редким "магическим" даром - читатель почувствует себя не просто созерцателем увлекательных событий, но и непосредственным участником описываемых таинственных приключений и далеких путешествий.
читать далее >>


Корнелия Функе "Потилла"
Корнелия Функе "Потилла"

Дети любят и верят в волшебство, поэтому всегда с большим энтузиазмом читают книги о феях. Кажется, в этих существах сошлись все самые желанные сказочные умения сразу. Феи творят сказку вокруг себя, умеют летать, обладают суперсилой… Взмах волшебной палочки, щелчок пальцами и — пожалуйста, чудо! 

Но можно ли стать феей, если в твоем мире волшебных палочек пока не делают? Конечно! Творческое начало, трудолюбие, смелость и самостоятельность — качества, благодаря которым можно стать творцом чудес в реальной жизни. А феи из книг помогут усвоить это полезное для подрастающей личности знание. Читайте книгу "Потилла" от издательства  "Махаон" о самых сказочных, невероятных, удивительных и смешных приключениях!
читать далее >>


Серия книг "Твой мир в наклейках"
Серия книг "Твой мир в наклейках"

Ваш малыш любит клеить наклейки, и ему нужен простор для воображения? Издательство "Эксмо. Детство" выпустило новую серию "Твой мир в наклейках" как раз для него!

Помогает развитию мелкой моторики, логики, творческих способностей, тактильной чувствительности и закрепления знаний об окружающем мире.
читать далее >>


АО "Медицина" представила бесплатную развивающую книгу для маленьких пациентов "Большое путешествие маленького Анатолия"
АО "Медицина" представила бесплатную развивающую книгу для маленьких пациентов "Большое путешествие маленького Анатолия"

Врачи АО "Медицина" клиники академика Ройтберга написали книгу для ребят – «Большое путешествие маленького Анатолия», которая поможет им в увлекательной форме узнать много нового об организме человека, о том, как быть здоровым, что нужно делать, чтобы не болеть, о работе врачей. А может, и найти свое признание, как это сделал Анатолий. читать далее >>


10 лучших книг о космосе для детей
10 лучших книг о космосе для детей

Как рассказать ребенку о чудесах Вселенной, которые невозможно потрогать руками и порой трудно понять даже взрослому? В преддверии Дня космонавтики мы сделали подборку книг, которые помогут родителям познакомить детей с удивительным миром звезд, планет и галактик. Искренне надеемся, что она будет полезна вашим детям.  читать далее >>


Скотт Вестерфельд, Марго Лэнэгэн, Дебора Бианкотти "Зерои. Трилогия"
Скотт Вестерфельд, Марго Лэнэгэн, Дебора Бианкотти "Зерои. Трилогия"

В небольшом калифорнийском городе Кембрия живут супергерои. Нет, не так. Они зерои (от «зеро» — ноль), потому что суперспособности не приносят ребятам ни счастья, ни успеха. Суперлузеры, короче. Однако, если судить по попытке спасти товарищей от мафии и полиции, возможно, зерои не безнадёжны…

Впервые на русском языке трилогия выходит в издательстве "Эксмо"!
читать далее >>


С. К. Ренсом "Маленькая голубая вещица"
С. К. Ренсом "Маленькая голубая вещица"

Взрослая жизнь мало похожа на сказку, но и в ней можно найти свое волшебство. Современные фантасты создают множество произведений для подростков, где есть не только магия, но и неудачи, преследующие героев. В издательстве "Эксмо" вышел роман С.К. Ренсом "Маленькая голубая вещица". Британский Young Adult - прорыв о памяти, дружбе и любви, которая способна преодолеть границу между миром живых и мертвых, выходит на русском.
читать далее >>


Новые книги для детей: март 2019
Новые книги для детей: март 2019

Первая часть всемирно любимой серии книг «Тридцать три несчастья», весь цикл «Спайдервик» под одной обложкой, «Пеппи Длинныйчулок» с великолепными иллюстрациями и другие детские новинки марта.
читать далее >>



Статьи 397 - 408 из 726
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования