Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Лили Куан "Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой"
Лили Куан "Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой"

"Я краснею. История девочки, ставшей красной пандой" Лили Куан от издательства "Эксмо.Детство" позволит читателям взглянуть на историю Мэй ее глазами, ведь это не просто пересказ сюжета, а личный дневник главной героини. Какие переживания мучают подростка? О чем она волнуется? Как справляется с эмоциями, стрессом, непониманием со стороны родителей? Обо всем этом можно узнать практически из первых уст.
Так что книга Куан будет полезна и детям, которые легко узнают в Мэй себя, и мамам с папами. Откровения тринадцатилетней девочки помогут последним иначе взглянуть на тревоги своих чад. читать далее >>


А. Е. Антонова "Финник"
А. Е. Антонова "Финник"

"Финник" — история обаятельного домового из одноименного мультфильма
Мультфильм "Финник" вышел на экраны в марте 2022 года. Книга от издательства "Эксмо.Детство", которая посвящена его сюжету — возможность лучше узнать героев и вновь пережить с ними их невероятные приключения. Погрузиться в атмосферу мультфильма позволят цветные вклейки с яркими кадрами. читать далее >>


Кристофер Эдж "Множество жизней Мейзи Дэй". Выпуск 1
Кристофер Эдж "Множество жизней Мейзи Дэй". Выпуск 1

История о головокружительных загадках и любви, которая способна преодолеть даже законы Вселенной, от издательства "Эксмо".
читать далее >>


Магнус Мист "Маленькая злая книга 4"
Магнус Мист "Маленькая злая книга 4"

"Маленькая злая книга" – серия-бестселлер, переведённая на 11 языков, вышла в издательстве "Эксмо.Детство". Её обожают дети из России, Германии, Колумбии, Японии, Италии и многих других стран. Она объединяет в себе книги-квесты с классными загадками и весёлыми историями. Маленькая злая книга – персонаж с собственным, неповторимым ироничным голосом. Она ищет самого лучшего читателя, который поможет ей найти заклинание, будет путешествовать с ней во времени и делиться секретами. Это самая лучшая серия для нечитающих детей! 
С «Маленькой злой книгой» легко подружиться и понять: читать – это классно! Вызывает особенную любовь к книгам. Подтверждено сотнями отзывов родителей со всего мира.
читать далее >>


Джина Майер "Друг или враг?" Книга 2
Джина Майер "Друг или враг?" Книга 2

Далеко в море на шести островах располагается самая таинственная и опасная школа на свете. Остров охотников, остров шпионов, остров целителей, остров творцов и хранителей – везде люди и животные сосуществуют вместе. Кто же построил этот странный интернат? Для чего? И какие опасности поджидают его учеников? Тайны, рассказ о дружбе, соперничестве, первой влюблённости, поиск ответа на вопрос "Какой я на самом деле?" – все это делает серию "Интернат злых животных" особенно интересной для современного подростка.

Кроме того, каждая книга серии имеет очень эффектное оформление: из обложки за читателем подглядывают обитатели таинственных островов.
Серия – бестселлер по версии журнала Spiegel, топ-10 самых читаемых детских книг по версии Amazon.de, обладатель главного приза престижной литературной премии "Zürcher Kinderbuchpreis".

Для поклонников серий "Дети леса" и "Дети моря". читать далее >>


Антон Соя "Правильный робот Вася"
Антон Соя "Правильный робот Вася"

Книга "Правильный робот Вася" представлена издательством "Абрикобукс". Книгу написал педагог по образованию Антон Соя. Главным героем этой фантастической повести является робот Вася. Робот попадает в обычную школу и с головой окунается в водоворот веселых событий и новых впечатлений. На страницах книги ведется рассказ о школьной жизни ребят, которые сильны своей дружбой и тягой к приключениям. Повествование понравится современным детям, ведь им близки электронные машины, которой и является робот. читать далее >>


Скотт Коутон, Элли Купер "Ужасы Фазбера. В бассейн!" (выпуск 1)
Скотт Коутон, Элли Купер "Ужасы Фазбера. В бассейн!" (выпуск 1)

"Five Nights at Freddy's" (Пять ночей у Фредди) - серия книг от издательства "Эксмо.Детство" по мотивам культовой компьютерной игры в жанре хоррор, которая стала одной из самых популярных игр в своей нише, а также удостоилась высоких оценок критиков за уникальный подход. Действия разворачиваются в пиццерии «Freddy Fazbear’s Pizza». По сюжету участнику приходится спасаться от аниматроников, роботов-животных, которые однажды из игрушек-талисманов пиццерии превратились в кровожадных существ и по ночам ведут жестокую охоту на людей. Всего в игре (и в книгах серии) четыре аниматроника: курица Чика, кролик Бонни, лис Фокси и медведь Фредди. 

Сюжеты книг расширяют вселенную "Five Nights at Freddy's", позволяя читателю не только проникнуться духом игры, но и узнать предысторию событий.
читать далее >>


Дж.Э. Уайт "Призрак мальчика в пижаме" Книга 1
Дж.Э. Уайт "Призрак мальчика в пижаме" Книга 1

В издательстве "Эксмо" вышла первая книга из серии для школьников, в которой рассказывается о трёх друзьях и их стремлении разгадать секреты Школы Тени, странной средней школы в Нью-Гэмпшире. 
От автора "Ночных тетрадей" Дж. А. Уайта.

читать далее >>


Лисса Леменкюлер "Снежик, или Чудо в переулке Синичек"
Лисса Леменкюлер "Снежик, или Чудо в переулке Синичек"

Невероятно добрая и уютная история, которая растопит сердца и детей, и взрослых! Главный герой Снежик — невидимый друг, который есть у многих детей!
Забавные чёрно-белые иллюстрации внутри сделают чтение ещё интереснее. Крупный шрифт и удобный формат — история прекрасно подойдёт для первого самостоятельного чтения. А качественная бумага, которая оптимально контрастирует с напечатанным текстом, снижает нагрузку на глаза начинающих читателей. читать далее >>


Эктор Гарсиа (Кирай), Франсеск Миральес "Икигай для юных путешественников по жизни"
Эктор Гарсиа (Кирай), Франсеск Миральес "Икигай для юных путешественников по жизни"

Икигай – это смысл жизни, возможность его поиска и воплощения, которые стали основой мировоззрения жителей Японии. Икигай стал неотъемлемой частью повседневной жизни японцев, поэтому в современном ритме уже никто не замечает. Но на деле проявляется он в мелочах: ответственном подходе к работе, умении радоваться мелочам, стремлении к гармонии и многом другом. А гармония — это и есть поиск себя и своего пути в жизни.

Осознанность к ребенку приходит с вопросами: "Кто я?", "Почему я?", "Что мне нравится, а что – нет?", "В чем я силен?". Задача взрослых (родителей и учителей) – дать ребенку возможность и инструменты поиска своего пути в жизни, а не насаживать ему свое видение. В этих поисках может помочь японский подход икигай, который подробно описан в книге от издательства "Эксмо".
читать далее >>


Лина Джонс "Детективное агентство Агаты. Секретный ключ". Книга 1
Лина Джонс "Детективное агентство Агаты. Секретный ключ". Книга 1

Главная героиня этой книги от издательства "Эксмо.Детство" знает наизусть все истории о Шерлоке Холмсе, Эркюле Пуаро, мисс Марпл и других знаменитых сыщиках! Да и сама она обладает редким талантом детектива! Эта история не только подарит вам отличное настроение, но и докажет, как важно верить в свою мечту и не давать окружающим тебя сломать! читать далее >>


Катя Брандис "Дети моря. Тайна кита-оборотня". Книга 4
Катя Брандис "Дети моря. Тайна кита-оборотня". Книга 4

Издательство "Эксмо" продолжает выпуск романов немецкой писательницы Кати Брандис. Роман "Душа акулы" открывает новый цикл писательницы "Дети моря", который продолжает успевшую полюбиться читателям серию "Дети леса". Действие циклов происходит в общем мире, где среди людей есть оборотни, способные превращаться в разных животных. Для юных оборотней, которые проводят время на суше, существует школа "Кристалл", а для водных обитателей "Голубой риф". Действие книг цикла "Дети моря" разворачивается как раз в последней. Книги "Дети моря" оформлены в том же стиле, как и романы "Детей леса", за чудесные иллюстрации на обложке надо благодарить ещё одно немку, художницу Клаудию Карлс из Гамбурга.

Новая захватывающая история о мальчике-акуле Тьяго и его друзьях! Пожалуй, эта часть вышла самой романтичной и захватывающей! Ведь Тьяго повстречал в море необычное существо — огромного кита, который оказался подростком-оборотнем! Вейв учится жить в мире людей, впервые влюбляется, а также… попадает в ужасные неприятности! Чтобы спасти его, Тьяго придётся рискнуть и обратиться за помощью к заклятому врагу — Лидии Леннокс…

читать далее >>



Статьи 121 - 132 из 721
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования