«Я хожу на охоту»: как молодым мамам найти время на себя

У мам, которые сидят с детьми и следят за домом, редко находится время полноценно отдохнуть: полежать в ванне, почитать книгу, выпить кофе с подругой. Они даже в отпуске всё время приглядывают за детьми. Наш блогер рассказала о вирусном посте из фейсбука, в котором многодетная мама поделилась лайфхаком, как найти время на себя.

Мама троих детей Джентри Гилберт Нельсон опубликовала в начале этого месяца пост на Facebook о кодовом слове, которое она использует со своим мужем, когда ей нужно немного времени для себя без детей или мужа.

Она рассказывает, как много её муж тратит времени на охоту и как она раньше страдала от того, что он часто уходит из дома. Но они нашли способ с этим справляться. Теперь, когда ей нужно немного побыть одной, она также отправляется на «охоту», что в её случае означает уютную ванну, время для чтения книги или уходом за собой.

С момента публикации её пост собрал более 80 000 лайков и 15 000 комментариев. В комментариях можно заметить много мам, отмечающих других мам.

Вирусный пост гласит: «Я хожу на охоту».

«На этой фотографии я сегодня охочусь. Никакого оружия. Никаких животных. Но уверяю вас, я охочусь.

Я не собираюсь лгать, как часто я боролась с мужем насчёт его охоты, особенно когда появились дети. Трудно было оставаться одной с тремя детьми в сезон голубей, оленей, уток и индейки. Нам потребовалось почти три года, чтобы войти в колею.

Последние два года были довольно хорошими. Мы научились идти на компромисс. Что действительно помогает, так это то, что я начала свою «охоту». Не с ним. И это не настоящая охота.

По выходным, когда он возвращается домой, я говорю ему, что теперь моя очередь охотиться, что на самом деле означает, что я иду в спальню и читаю книгу или смотрю телевизор. Я иду ужинать с подругой. Беру на свидание одного из трёх детей.

Я думаю, что мамы часто так заняты уходом за детьми, мужьями и домом, что у них нет времени на хобби или время для себя».

О чём этот пост?

Во-первых, о том, что у мамы появилось кодовое слово, которое означает полную передачу обязанностей, когда ей это действительно нужно. Всё, что она делает, это сообщает своему мужу: «Я иду на охоту».

Во-вторых, она использует терминологию своего мужа, для которого охота является важным занятием, отвлекающим от рутины. На фоне «важных дел» просмотр мамой любимого фильма или поход в бассейн кажутся незначительными капризами, однако являются необходимыми для восполнения её ресурса.

Иногда даже принятие ванны для мамы с тремя детьми — невозможная роскошь, однако, назвав это время «охотой», мама обозначает важность этого ритуала для себя.

По сути, пост напоминает о том, чтобы мамы не забывали найти время для того, чтобы «поохотиться» именно так, как им это нужно.

Автор: Vesta Vesta

Источник: https://mel.fm/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования