Высокочувствительный ребенок и школа

Высокочувствительный ребенок и школа 10.09.2019

Высокочувствительный ребенок и школа


И я пишу каждому: да, ребят, адаптация, да, вот такая сложная и да, это нормально для любого малыша, а тем более для ВЧД.

Что будем делать? Будем сбрасывать балласт: мешки с песком, багаж пассажиров и самих пассажиров. Облегчать наш высокочувствительный дирижабль, чтобы он всё-таки дотянул хотя бы до каникул. Для разгрузки нервной системы предлагаю следующие варианты:

Выбирайте из предложенных вариантов и пользуйтесь, только не всё сразу и в один вечер)))

И еще один список того, что мы исключаем:

Ну и напоследок, про моего Матвея. В школе он тоже жутко устает и перегружается. Не столько учебой, а скорее наплывом всего нового, непонятного, шумного и яркого. Приходит домой и забирается на ручки. В прямом смысле этого слова: вот такой слоненок ростом мне по плечо мостится забраться на меня и агукать, как лялька. Разговаривает «как малыш», а именно шепелявит, шамкает губами и трясётся. В его понимании именно так, видимо, выглядят младенцы. Больше напоминает паркинсона, чем малыша, конечно, но я терплю.

А вчера утром проснулся, обнял плюшевого котёнка, распахнул глазенки и так серьезно-серьезно спрашивает:

-Мама, вот я уже взрослый, да. Но можно я для тебя буду маленьким пока?

Да конечно, можно, ребенок. Будь сколько хочешь. Я обещаю молчать про паркинсона и пытаться удержать тебя на коленках, даже когда ты станешь нескладным подростком под потолок высотой. Я буду пока собирать тебе портфель и варить привычную кашу. Я верну забытую традицию петь колыбельную на ночь.

Я верю, что пройдёт совсем немного времени, ты успокоишься и снова захочешь быть взрослым.

Автор: Лёля Тарасевич


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru