День в музее: Как сделать из похода в музей приключение?

Походы с детьми в музеи — не только отличное семейное времяпрепровождение, но еще и способ вместе исследовать, обучаться, пробуя что-нибудь новенькое. Но до того, как забронировать билеты, стоит подготовиться. И эти семь советов вам в помощь.

Приятная награда

Поход в музей не обязаловка, а возможность побыть вместе и выучить что-то новое. Если ваши дети не совсем понимают, что их ждет в том или ином музее, поговорите с ними, объясните, какие преимущества они получат. Сделайте так, чтобы они с нетерпением ждали каждой новой вылазки в музей.

Правильный музей

Музеев вокруг немало, но стоит выбрать именно тот, который нравится вам самим. Так вы сможете поделиться с ребенком своими интересами и увлечениями, а позже и они смогут выбрать то, что нравится именно им.

Музейные программы

Когда выбираете музей для посещения, обязательно обратите внимание, есть ли у них выставки или воркшопы для детей. Многие музеи сейчас адаптируются и работают для своих новых клиентов – родителей с детьми. Значительно увеличилось количество мероприятий для их совместного времяпрепровождения. В музеях понимают, что дети приходят к ним, следуя за родителями. Эти события и веселые, и познавательные. Если дети постарше и могут самостоятельно участвовать в мастер-классах, то у вас будет время для прогулки по музею или же для чашечки кофе, ожидая ребят с мероприятия. За то, чтобы ваш малыш был воодушевлен и доволен временем, проведенным в музее, стоит платить.

Никакой спешки

Нет необходимости стремиться просмотреть все за один раз. Позвольте детям вас вести. Если им стало скучно, они устали, значит, пришло время уходить. Основная цель визита – повеселиться, даже если только полчаса.

Игры и развлечения

Если вы направляетесь в галерею искусств, то можете попытаться отыскать определенные картины. Кто найдет первым, тот и победитель. Если дети постарше, то они могут попробовать нарисовать то, что увидели. Также можно рассказать им историю о картине или о художнике. Посещая разные музеи, особенно если вы хорошо разбираетесь в выставках, можете рассказывать детям о них. Конечно, в приоритете те музеи, где можно прикасаться к экспонатам или играть с ними.

Уважение

Такие посещения дают детям понять, что в музеях и галереях, соблюдая правила, можно прекрасно провести время. Имея возможность к чему-то прикоснуться, они не должны бегать, чтобы ничего не сбить и ни на кого не натолкнуться. Задача родителей: научить детей правилам поведения и уважению к другим людям, сотрудникам музея.

Семейные воспоминания

Спросите вашего ребенка о впечатлениях от посещения музея перед сном или в другое время. Чаще всего детям интересно поделиться своими впечатлениями. Это станет отличным способом осмысления новой информации. К тому же, они смогут вам рассказать, что им понравилось, а что нет, что бы они хотели увидеть в следующий раз и так далее. Это будет полезно для составления плана посещения следующего музея.

Источник: сoolkidzcooltrips.com



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования