7 способов завоевать уважение детей

7 способов завоевать уважение детей 16.01.2013

7 способов завоевать уважение детей

1. Дисциплина

Несомненно, дисциплина присутствует в любой семье. Но нам необходимо задать себе вопрос, должным ли образом дисциплинированны наши дети? Кто занимает главенствующее положение у вас в доме? Как часто ваши дети сообщают вам о том, что они намерены делать?

Известно ли вам о том, что детям необходим определенный порядок в жизни? Знаете ли вы, что, уделяя время на воспитание своих детей, мы помогаем заложить основы их характера? Правильная дисциплина является неотъемлемой составляющей процесса развития, и нам необходимо выполнять свои родительские обязанности в этом отношении. Чем меньше времени мы будем тратить на воспитание детей, тем меньше они будут ощущать нашу любовь.

2. Будьте хорошим примером для подражания


Дети и подростки зачастую склонны к необдуманным и опасным поступкам, потому что они не в состоянии оценить возможные последствия своих действий. Молодой разум не обладает еще той мудростью, которая могла бы ему помочь оценить реальную угрозу, которую представляет собой прием наркотиков, половая связь и т.д. Даже простое общение с плохо воспитанными детьми может направить наших детей на путь разрушений.

Контроль над поведением ребенка должен осуществляться, начиная с ранних лет жизни. Это означает, что мы должны воспринимать наши родительские обязанности более серьезно. Нам необходимо служить достойным примером для подражания. Вам ведь не хочется перекладывать свои обязанности на кого-то другого, не так ли? Мы призваны постоянно стремиться к самосовершенствованию, а также помогать нашим детям набраться мудрости для того, чтобы уметь отличать плохое от хорошего. В наших руках находится судьба наших детей.

3. Расскажите детям о Боге


Воспитание никогда не являлось легкой задачей, особенно если мы вкладываем в него много сил. Именно поэтому Бог обеспечивает нам поддержку на этом нелегком пути.

Власть, данная Богом отцом, должна быть достойно применена. Во-первых, необходимо защитить детей от внешнего воздействия. По сути, родители призваны воспитать своих детей честными и преданными. Одна из наиболее важных обязанностей родителей - помочь детям познать мудрость и духовную истину. Как вы думаете, откуда рождается мудрость? Изначально, мудрость была ниспослана родителям от Бога, чтобы они сумели передать ее своим детям.

4. Демонстрируйте ребенку свою любовь


Насколько сложно для вас демонстрировать своим детям, как вы их любите? Вам необходимо потратить время на то, чтобы продемонстрировать истинную любовь, нежели купить ее. Очень часто, наш плотный график не позволяет нам проводить время с детьми, и что же мы делаем в этом случае? Мы покупаем им различные вещи. Конечно, очень хорошо, что у детей все есть, но предметы не должны становиться заменой нашей любви.

Подберите подходящее время, хотя бы раз в неделю, чтобы провести его с ребенком. Вы, быть может, и не знаете, но нашим детям всегда приятно провести с нами время, особенно если мы проявляем по отношению к ним уважение и любовь. Мы можем добиться этого, демонстрируя подлинный интерес к их увлечениям, даже если они кажутся нам легкомысленными. Нам необходимо постараться более чутко понимать потребности наших детей.

5. Не бойтесь сказать "Нет"


Почему мы так боимся отказаться своим детям в чем-либо? Знаете ли вы, что в большинстве случаев, когда дети начинают экспериментировать с одеждой, поведением, наркотиками, половыми отношениями, они лишь хотят получить от нас любовь! Любовь - все, что им необходимо! В чьи обязанности входит проявление любви по отношению к детям, которые того заслуживают? Наши дети с самого раннего возраста знают, что путем манипуляций, они могут заставить нас обратить на них внимание. И это действует! Но, в этом вам никогда не помогут крики и ворчание. Игнорирование также не является лучшим методом воспитания. Порой, нашим детям даже хочется получить от нас отказ. Ведь все, что им нужно - это наше внимание.

6. Проявляйте покорность по отношению друг к другу


Все члены семьи должны проявлять покорность по отношению друг к другу из уважения. Не только жена должна быть покорна по отношению к своему мужу, но и муж по отношению к жене, мать и отец - по отношению к детям, а дети - по отношению к своим родителям.

Что произойдет в семье, где каждый уступает другому? В доме воцарится мир, спокойствие, счастье и удовлетворение.

7. Будьте другом своим детям


Прежде всего, мы должны быть родителями, ну, а затем и друзьями для своих детей. Мы хотим, чтобы наши дети доверяли нам, не так ли? Именно поэтому мы должны стремиться принимать активное участие в жизни наших детей. Мы не должны игнорировать, отвергать или разочаровывать их. Мы должны прикладывать усилия для того, чтобы продемонстрировать своим детям, и в ответ мы получим уважение с их стороны, которое нам так необходимо.

Источник: http://home.damotvet.ru/


Теги: 
Число голосов:  6

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru